Как написать умлоаие задачи чему равен периметр прямоугольника длина которого равна 7см ширина 3см


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Длина -7см=а
ширина 3см=в
периметр-? см =Р
Р=2(а+в)
Р=2(3+7)=2*10=20см
Отвечает Парфенович Максим.
P=(a+b)х2, 
1) (7+3)х 2=42 (см )-периметр
Ответ : 42 см