Придумайте практическую задачу на вычисление длины окружности и творчески оформите её Даю 25

баллов!!! Срочно надо Плз

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Яна.
ОТВЕТ
Лучше, чем измерение длины окружности с помощью нитки  - ПРОСТО НЕТ.
РИСУНОК К ЗАДАЧЕ В ПРИЛОЖЕНИИ.
Оборудование: стакан, нитка, линейка, карандаш (фломастер.
На рисунке - стакан - оборачиваем его ниткой - делаем отметку фломастером - измеряем линейкой.
Измеряем диаметр стакана линейкой и пытаемся найти значение числа Пи.
НО - КРУЧЕ.
Если взять не стакан,и не карандаш, а какой-нибудь флакон/баночку диаметром сантиметра 2 или даже меньше.
 Тогда, можно устроить соревнование на точность измерения числа Пи.
Пусть D=2 см = 20 мм.
Делаем ОДИН виток - измеряем С = 60 мм. 
С = π*D = 60 мм 
π ≈ 60/20 = 3 - первое приближение расчета.
А теперь делаем ДЕСЯТЬ оборотов нитки вокруг цилиндра и получаем
10*С = 62 мм и получаем значение π ≈ 3.1 
Вариантов - множество: и разные цилиндры и разное число оборотов нити.