Найдите число, которое после уменьшения на 16% равно 25,2


Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Алина.
Решим задачу уравнением.
Обозначим неизвестное число которое уменьшили х.

0,16х – 16%
х – 0,16х = 25,2
0,84х = 25,2
х = 25,2 : 0,84
х = 30 – ответ
Отвечает Соловьев Леонид.
Х-16%=25,2
х-(х:100×16)=25,2
х-4х/25=25,2
21/25 х = 25 1/5
х=25/21 × 126/5
х= 5×6
х=30
Ответ: 30.