Дано выражение 8-(х × 2) подумай при каком значении х значение выражения будет равно 0?


Ответы на вопрос

Отвечает Твеленев Саша.
При значении 4
8-(4*2)=8-8=0
Отвечает Афанасьев Даниил.
8-(x*2)=0
-(x*2)=-8 /*(-1)
x2=8
x=4