Помгите пж! изучаем дроби! а я по дробям не шарю! задание:Длина автобусного маршрута 24км.

Определите оставшеюся часть маршрута, если расстояние от начала маршрута до первой остановки составляет: а)1 к 24 маршрута б)5 к 24 маршрута в)3 к 8 маршрута

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.
24:24*1=1 км это расстояние до 1 остановки
24-1=23 км это оставшаяся часть маршрута

б)  24:24*5=5 км это расстояние до 1 остановки
24-5=19 км это оставшаяся часть маршрута

в) 24:8*3=3*3=9 это расстояние до 1 остановки
24-9=15 км это оставшаяся часть маршрута