Длина автобусного маршрута 24 км. Определите длину оставшейся части маршрута , если расстояние от

начала маршрута до первой остановки составляет: 1/24 маршрута, 5/24 маршрута, 3/8 маршрута. (дробь)помогите !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Виолетта.
А) 1/24
1) 1-1/24=23/24 - оставшийся путь
2) 24*23/24=23 км - оставшийся путь

б) 5/24
1) 1-5/24=19/24
2) 24*19/24=19 км - оставшийся путь

в) 3/8
1) 1-3/8=5/8
2) 24*5/8=15 км - оставшийся путь