Помогите позязя! За 8 минут самолет, двигаясь с одинаковой скоростью, пролетел 96 км. Какое

расстояние он пролетит за 40 минут, если его скорость увеличится на 2 км/минуту? ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Настя.
1)96:8=12 (км/мин)-скорость самолёта
2)12+2=14 (км/мин)
3)14×40=560 (км)
Ответ:за 40 минут он пролетит 560 километров.
Отвечает Мамаев Максим.
96÷8=12км/минуту
12+2=14км/минуту(увелечился)
14×40=560км