Две туристические группы вышли одновременно навстречу друг другу с двух турбаз и встретились через

3 часа. Рассто¬яние между турбазами 30 км. Найди скорость движения пер¬вой группы, если скорость второй — 5 км/ч. По типу: V= т.д t= т.д S= т.д Решение Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышбек Айша.
1)5*3=15(км)-прошла 2 группа
2)30-15=15(км)-прошла 1 группа
3)15:3=5(км/ч)-скорость 1 группы
ответ:5м/ч
Отвечает Решенина Анна.
V2=5 км/ч
t2=3 ч
S2=? км
1) 5*3=15 (км) - S2
2) 30-15=15 (км) - S1
V1=?
t1=3 ч
S1=15 км
3) 15:3=5 (км/ч) - V1
Ответ: 5 километров в час