ДАМ 5 БАЛЛОВ .для украшения кабинета к Новому году купили 45 шариков зеленых и синих по 8 и 5 руб

заплатив при этом 279 руб. сколько купили зелёных шаров в ответе Укажите только число без пробелов и каких-либо знаков препинания например 124

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Алсу.
Зелёных шаров - x, синих шаров - 45-x, всего - 279
5*(45-x)+8x=279
225-5x+8x=279
-5x+8x=279-225
3x=54
x=18
Ответ: 18 шаров.