дайте краткийПасечник собрал 29 кг мёда . Часть мёда он налил в бочонок в котором поместилась 10 кг

и в два бидона по 5 кг в каждый .Остальным мёдом пасечник наполнил 3 одинаковые банки. Сколько кг. мёда поместилось в каждой банке???????? запись задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Новосельский Кирилл.
1)10+5•2=20(кг)-поместилось в бидоны и бочонок.
2)29-20=9(кг)-поместилось в 3 банки
3)9:3=3(кг)
Ответ:в одну банку посещается 3кг мёда.