леску длиной 8,6 М надо разрезать на две части так чтобы длина одной части была на 1 м больше

другой по сколько метров лески будет каждой части

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Вика.
Х длина однойчасти
Х+1 длина второй части
Х+(Х+1)=8,6
2Х+1=8,6
2Х=8.6-1
2Х=7,6
Х=3.8 м одна часть
3,8+1=4,8 м сторая часть