170+540:х=260 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Никита.
170x+540=260x
90x=540
X=6
По всем вопросам пишите в лс
Отвечает Омирбаева Малика.

170 +  \frac{540}{x}  = 260 \\  \frac{170x}{x}  +  \frac{540}{x}  = 260 \\  \frac{170x + 540}{x}  = 260 \\ 170x + 540 = 260x \\  - 90x =  - 540 \\ x = 6
Ответ: 6