Найдите сумму всех целых чисел:1)расположенных на координатной прямой между числами -8 и

11;2)удовлетворяющих неравенству -9,8<х<6.

Ответы на вопрос

Отвечает Занина Настя.

1). -7+(-6)+(-5)+(-4)+(-3)+(-2)+(-1)+0+1+2+3+4+5+6+7+8+9+10=0+8+9+10=27

2). -9+(-8)+(-7)+(-6)+(-5)+(-4)+(-3)+(-2)+(-1)+0+1+2+3+4+5=-9+(-8)+(-7)+(-6)+0=-30

посчитай сам, если не нравится.