Решите 4 задания( с решением) дам 100 баллов 1) Найдите сумму всех целых чисел расположенных на

координатной прямой между числами -7 и 12? 2)Чему равна сумма всех целых чисел , которые больше -8, но меньше 6? 3)найдите сумму всех целых чисел, удовлетворяющих неравенству -12челых 1/3=х=9,6 4)Упростите выражение -3,8+m+6,36+(-8,36) и найдите его значение при m=-14,п=52 ( Ж Д У О Т В Е Т О В)

Ответы на вопрос

Отвечает Агаркова Виктория.
1)   -6+(-5)+(-4)+(-3+(-2)+(-1)+1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11=45
2)   -7+(-6)+(-5)+(-4)+(-3)+(-2)+(-1)+1+2+3+4+5=-13
3)
4)   -3.8+ m+6.38+(-8.38)=6.38-3.8-8.38+m=-5.8+m
       -5.8+m=-5.8+(-14)=19.8
Отвечает Смирнов Евгений.
1) -7-6-5-4-3-2-1+0+1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12=8+9+10+11+12=8+12+9+11+10=50 2) -7-6-5-4-3-2-1+0+1+2+3+4+5=-7-6=-13 3)-12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1+0+1+1+3+4+5+6+7+8+9=-12-11-10=-33 4) -3,8+m+6,36+(-8,36)=(-3,8+6,36-8,36)+m=m-5,8 m=-14 => -14-5,8=-19,8 m=52 => 52-5,8=46,2