Реши задачи с пояснение и примером и краткой записью -В одном бочонке 125 литров кваса , а в

другом -150 литров . Сколько всего двухлитровых бутылок можно наполнить квасом их этих бочонков? Сколько кваса останется?P/S сорри голова не работает

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Александра.
1 бочка - 125 л
2 бочка-150 л
1) 125+150=275 литров - всего.
2) 275:2=137 и остаток
Ответ: всего можно заполнить 137 бутылок.
Отвечает Плотников Артём.
1боч - 125 л
2 боч  -150 л
Всего -? л
2лбут-? шт
Остаток -?л
125+150=275 (л) всего кваса
275:2=137 (ост.1) шт.
Остаток =1л
Ответ 137 штук бутылок,останется 1литр кваса