В саду юные натуралистые вырастили цветы на одинаковых по длине участках.ширина первого участка

равна 10м,а площадь-400м .ширина второго участка на ум больше,чем ширина первого.чему равна площадь второго участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.
Участок- прямоугольник. Противоположные стороны в прямоугольнике равны, раз ширина равна 10м , то Площадь : S= ab. b=10, S=400. 400=a*10, a= 40 (м).
Длина первого участка - 40 м., Так как по условии длины участков равны, то длина (b) 40 м. Ширина 2 участка : 10+y. S(второго участка)= (10+y) * 40. Дальше сам.