В саду юные натуралисты вырастили цветы на одинаковых по длине участках. Ширина первого участка

равна 10 м, а площадь – 400м. Ширина второго участка на 2 м больше, чем ширина первого. Чему равна площадь второго участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Сушко Алёна.
400/10=40М-ДЛИНА
10+2=12М-ШИРИНА ВТОРОГО
12*40=480М-ПЛОЩАДЬ ВТОРОГО