В саду юные натуралисты вырастили цветы на одинаковых участках.Ширина первого-10м.а

площадь-400м.в.кв..Ширина второго-на 2 больше,чем ширина первого.Чему равна площадь второго участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларькова Алина.
1) 400:10=40(м)-длина первого участка.
2) 10+2=12(м)-ширина второго участка.
3) 12*40=480(м в квадрате)
Ответ: площадь второго участка 480 квадратных метров
Отвечает Шевердина Алина.
400:10=40м-длина 1 и 2 участка
10+2=12м - ширина 2 участка
40*12=480м² площадь 2 участка