робітник за перший день зробив 9/16 от всех деталей а за 2 день зробив на 9 меньш ніж за перший

скільки деталів зробив за 2 дні решение

Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.
9/16x-(16/16x-9/16x)=9
9/16x-7/16x=9
2/16x=9
2x=9*16
2x=144
x=144/2
x=72