Длина прямоугольника 20 см, а ширина 15 см. На сколько % уменьшается его площадь, если длину

уменьшать на 6 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Каральчук Владислав.

1. 20*15=300 кв. см. - площадь прямоугольника

2. 20-6=14 см - новая длина

3. 14*15=210 кв. см - новая площадь

4. 300 - 100%

    210 - х%.    х=210*100:300=70%. 100%-70%=30% - на столько уменьшилась площадь прямоугольника