- 2 целых 3/8 + d = 3/5Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Хмелевский Кирилл.
-19/8 + d = 3/5;
d = 3/5 + 19/8
d = 119/40 = 2 39/40
Отвечает Харюков Антон.
D=3\5-(-2 3\8)                   3\5+2 3\8=2  24+15\40=2 39\40
d=2 39\40