Выполните вычитание: 2 9/20-4 17/30 -3 8/9-4 1/12 -4 3/16-(-5 5/8) Подробно пожалуйста, срочно

нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Киря.
2  9/20  -  4  17/30 = 2  9*3/20*3  - 4  17*2/30*2 = 2  27/60  -  4  34/60 = -2  7/60

-3  8/9  -  4  1/12 = -3  32/36  -  4  3/36 = -7  35/36

-4  3/16  - (- 5  5/8) = -4  3/16 +  5  10/16 = 1  7/16
Отвечает Макеев Егор.
Попробуйте возпользоваться калькулятором, возможно он вам поможет