Установите порядок действий и найди значение выражения: 3 разделить на 3 целых 3/4 плюс 2 целых 2/5

умножить на 2 целых 1/2 минус 3 целых 5/6. Решите уравнения, используя зависимости между компонентами действий: 4 целых 4/9 х (икс) плюс 1 равно 2 целых 17/18 Прошу , побыстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Стефания.
На фото это первое задание.
второе
4 целых 4/9х=2целых 17/18 минус 1
4целых 4/9х равно 1 целая 17/18
40/9х=35/18 |•18
80х=35
х=35/80 сократим на 5
х=7/16