Решите - (7,7x + 2,2) - (5,5x - 9,9x) = 1,1


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Юлия.

- 7.7 x + 2.2 - 5.5 x + 9.9 x = 1.1

(-7.7 - 5.5 +9.9) x +2.2 = 1.1

-3.3 x = 1.1 -2.2

-3.3 x = -1.1

       x= -1.1 : (-3.3)

       x = 11/33

       x = 1/3