-8/19*13/15-8/19*2/15 Помогите, умоляяю


Ответы на вопрос

Отвечает Зарецкая Катя.
Общий множитель (-8/19) выносим за скобки:
= - 8/19 * (13/15 + 2/15) = - 8/19 * 15/15 = - 8/19 * 1 = - 8/19
Ответ: (-8/19).