во время уборки урожая с поля вывезли на шести машинах по 328 ящиков овощей на каждой после этого

осталось вынести еще 476 ящиков Сколько всего ящиков овощей было собрано

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Екатерина.
6 ×(328+476)=4824ящиков овощей вывезли .
Отвечает Майшева Анастасия.
6 машин ⇒ 328 ящиков
Осталось ⇒ 476 ящиков
Сколько ящиков было собрано ⇒ ?

Решение:

1) 328×6=1968 (ящиков) - было вывезено 6ю машинами
2) 1968+476=2444 (ящика)

Ответ: 2444 ящика овощей было собрано.