Расстояние между двумя городами 3400 км. 3 --- 4 этого расстояния самолёт пролетел за 3 часа.

Определить скорость полёта самолёта. Помогите пожалуйста и поскорее!!(

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Света.
Если Вы имели в виду 3/4, тогда вот решение :
1. 3400:4×3=2550 (км) - пролетел самолет.
2. 2550:3=850 (км/ч)
Отвечает Барсукова Кира.
3400:4=822(км)
822×3=2550(км)
2550:3=850 (км)