Найдите сумму первых 11 чисел арифметической прогрессии если a1=-3 d=2


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Макс.
S_{n}=\frac{2a_{1}+d*(n-1)}{2}*n
S_{11}=\frac{2*(-3)+2*(11-1)}{2}*11=\frac{-6+20}{2}*11=7*11=77