В июне 0,2 дней составили дождливые , ясные - 1/2 дней , а остальные 9 дней были областными.

Сколько дней в июне? Помогите решить задачу пожалуйста СРОЧНОО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Царьков Иван.
0,2=2\10=1\5 дней -дожди
1\2+1\5=7\10- и дожди и ясные дни
всего частей целого -это все дни в июне
10\10-7\10=3\10-облачные и это 9 дней -по условию
9:3=3 дня -1 часть дней месяца
3*10=30 дней в июне

Отвечает Рыбин Кирилл.
30*0,2=6 дождливые
30*1/2=15 ясные
6+15+9=30 дней