В воде массой 180 г растворили соду массой 20 г. Определить массовую долю растворённого вещества


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Анастасия.
Дано:
m(H₂O) = 180г
+m(cодa) = 20г
Найти:
w(cодa)
Решение:
w(cодa) = 20/200=0,1∗100=0,1∗100% =10%
Ответ: w(cодa) = 10%