Грузовая машина рошла 1500 км. Сколько горючего было израсходовано, если каждые 50 км

израсходовалось 16 л? краткую запись и решение, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бухмина Ангелина.

1) 1500 : 50 = 30 (км) 

2) 30 * 16 = 480 (л) - потребуется горючего

Ответ: нужно 480 л. горючего.

Отвечает Рощин Слава.
1500:50=15
15*16=240
Ответ:240.