Помогите пж Периметр прямоугольника зеркала 180 см. Ширина зеркала 1дм 8 см. Какова его площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Артём.
Переводим 1 дм 8 см в см =18 см.Находим длину( 180-36)/2=72см.Площ.=18×72=1296 см.кв