Какие из чисел 3;7;9;11;15 являются элементами множества натуральных чисел,меньших 14 и имеющих при

делении на 4 остаток 3??? ПОМОГИТЕ ЭТО ПО МАТЕМАТИКЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СРОЧНО КАК ЭТО ОФОРМИТЬ 30 БАЛЛОВ !!! И НЕ КОПИРОВАТЬ С ДРУГИХ САЙТОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Данилюк Кира.

Ответ:

3, 7, 11

Пошаговое объяснение:

Нужно найти остаток от деления на 4

1.3 : 4 = 0 (3 остаток)

2.7 : 4 = 1 (3 остаток)

3.11 : 4 = 2 (3 остаток)

4.15 : 4 = 3 (3 остаток)

отберём из этих чисел те, которые меньше 14

получается  3, 7, 11

Тогда ответ: 3, 7, 11