Полили 12 грядок с овощами. Для половины числам всех грядок израсходавали по 3 лейки воды на

грядку, а для другой половины- по 2 лейки воды на грядку. Сколько лаек воды потребовалось для полива всех грядок?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.
6*3=18
6*2=12
18+12=30
Отвечает Перетолчин Кирилл.
12:2=6-половина грядок
3*6=18-леек на первую половину
2*6=12-леек на вторую половину
18+12=30 леек понадобится