Пожалуйста помогите решить задачу.  Полили 12 грядок с овощами  . Для половины числа всех грядок

 израсходовали по 3 лейки воды на грядку , а для другой половины -- по 2 лейки воды на грядку. Сколько леек воды  потребовалось для полива всех грядок ? 

Ответы на вопрос

Отвечает Островерхова Кристина.
6*3=18на первую половину                               6*2=12на вторую половину                        12+18=30на все грядки 
Отвечает Хрусталева Валерия.
12/2=6(половина грядок)
6*3= 18 леек на половину)
6*2=12 леек на вторую половину.

12+18= 30 леек