Полили 12 грядок с овощами.Для половины числа всех грядок израсходовали по 3 лейки воды на грядку,а

для другой половины-по 2 лейки воды на грядку.Сколько леек воды потребовалось для полива всех грядок?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Ярослав.
12:2=6-половина грядок
6*3+6*2=18+12=30(леек)