На катке парами катались 18 школьников в каждой из пяти пар были мальчик и девочка а в остальних

только девочки сколько всего были девочки Задача.2 полили 12 грядок с овощами для половины числа всех грядок израасходовали по 3 лейки на 1 грядку а для другой половины по 2 лейки на грядку сколько нужно леек воды потребовалось для полива всех грядок?(напишите пожалуйста условие тоже)заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.
Всег- 18 дете1
5 пар мальчик с девочкрй
остальные-девочки

пар это 10 детей (5×2=10)
половина из них мальчики 10:2=5
18-5=13 девочек




всего 12 грядок
половина 3 лейки на 1 грядку
половина 2 лейки на 1 грядку
12:2=6 грядок
6×3=18 леек
6×2=12 леек
18+12=30леек