в 11 ч с аэропорта вылетели одновременно в противоположном направлении два самолёта. в 14 ч

расстояние между ними было 3540 км . один из них летел со скоростью 620 км/ч . с какой скоростью летел другой самолёт.

Ответы на вопрос

Отвечает Хачиров Ислам.
14-11=3 часа 
3540 км :3 часа =1180 км/ч скорость обоих самолётов 
1180 км/ч-620 км/ч =560 км/ч скорость другого самолёта 

Можем сделать проверку
620 км/ х 3 = 1860 км пролетел один через 3 часа 
560 х 3 = 1680 км пролетел второй через 3 часа 
1860 + 1680 = 3540 км