Два самолете вылетели одновременно из одного аэропорта, в противоположных направлениях в 08:00. в

11:00 расстояние между ними было 3540 км. первый самолет летел с постоянной скоростью 620 км/ч. с какой скоростью летел другой самолет

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.
(1) 11-8=3(ч) - летели

(2) 620*3=1860(км)- пролетел 1-ый самолёт

(3) 3540-1860=1680(км) - пролетел 2-ой самолет

(4) 1680:3=560(км/ч) - скорость 2-го самолёта

Ответ: 560 км/ч
Отвечает Амиржановна Инжу.

Ответ: 560 км/ч.


Пошаговое объяснение:

11-8=3 (ч) потребовалось двум самолётам, чтобы пролететь 3540 км.

3540÷3=1180 км/ч скорость удаления самолётов.

1180-620=560 км/ч скорость другого самолёта.