Внешний угол равнобедренного треугольника в четыре раза больше угла,смежного с ним. Найдите все

углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Ксюша.
Смежные углы в сумме равны 180
4х+х=180
5х=180
х=36
а равнобедренном треуголнику 2 угла равны 36+36=72
180-72=108
углы 36 36 108