Краткое действие этой задачи длина реки Волги 3690 км туристы прошли на лодках третью часть её

длины сколько дней они плыли если двигались со скоростью 6 км в час и ежедневно находились в плавании по 5 часа м

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
1)3690:3=1230 (км) - прошли туристы.
2)6*5=30(км) - прошли за день. 
3)1230:30=41(д) - плыли туристы. 
           Ответ : 41 день плыли туристы.