ПОМОГИТЕ ПРОШУУУУУУУУУУУУУУУУУУ Вычислить производную в точке х0 1) y=(x²-12)·x³, x0= -2 2)

y=3x²+ 12√x, x0=9 3) y= (x²-12)(x²-3), x0=-1

Ответы на вопрос

Отвечает Матюхин Анатолий.
1)\; \; y=(x^2-12)\cdot x^3=x^5-12x^3\\\\y'=5x^4-36x^2\\\\y'(-2)=5(-2)^4-36(-2)^2=80-144=-64\\\\2)\; \; y=3x^2+12 \sqrt{x}\\\\y'=6x+\frac{12}{2 \sqrt{x}}=6x+ \frac{6}{\sqrt{x}}\\\\y'(9)=54+ \frac{6}{3}=54+2=56\\\\3)\; \; y=(x^2-12)(x^2-3)=x^4-15x^2+36\\\\y'=4x^3-30x\\\\y'(-1)=4(-1)^3-30(-1)=-4+30=26