Самолет за 3 часа пролетел 2550 км Какое расстояние пролетит самолет с такой же скоростью за 5

часов Можете пожалуйста написать с условиями

Ответы на вопрос

Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.
Дано:
t самолёта = 3 часа
S самолёта = 2550 км
t самолёта = 5 часов
S самолёта = ?
Решение:
1). V = S/t
V=2550:3=850 (км/ч) - V самолёта
2). S=V*t
S=850*5=4250 (км) - S самолёта за  5 часов.
Ответ:4250 км