Для пошива 15 скатертей для школьной столовой потребовалось 2550 м ткани. Сколько метров ткани

нужно для пошива трёх таких скатертей? Отметь все числовые выражения, с помощью которых можно ответить на вопрос задачи. 2550 : (15 : 3) 2550 : 15 12 : 3 2550 : 3 • 15 2550 • (15 : 3) 2550 : 15 • 3

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.

2550 : 15 • 3
2550 : (15 : 3)
//////////

Отвечает Беляев Женя.

Обычное решение:
2550÷15=170 метров - на 1 скатерть
170×3=510 метров - на 3 скатерти.
Проверяем выражения
2550÷(15÷3)=2550÷5=510 метров - подходит
2550÷3×15=850÷15=12750 метров - не подходит
2550×(15÷3)=2550×5=12750 метров - не подходит
2550÷15×3=170×3=510 метров - подходит