Для пошива 15 скатертей для школьной столовой потребовалось 2550 м ткани. Сколько метров ткани

нужно для пошива трёх таких скатертей? Отметь все числовые выражения, с помощью которых можно ответить на вопрос задачи. 2550 : (15 : 3) 2550 : 15 12 : 3 2550 : 3 • 15 2550 • (15 : 3) 2550 : 15 • 3 помогите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Екатерина.

Для 15 скатертей-2040смдля  3 скатертей- х смх=3*2040/12=408 см для 3-х скатертей или 4,08 метров

Отвечает Максимов Влад.

Обычное решение:
2550:15=170 метров - на 1 скатерть
170*3=510 метров - на 3 скатерти.
Проверяем выражения
2550:(15:3)=2550:5=510 метров - подходит
2550:3*15=850*15=12750 метров - не подходит
2550*(15:3)=2550*5=12750 метров - не подходит
2550:15*3=170*3=510 метров - подходит