два поезда одновременно отправились от одной станции в противоположных направлениях через 2 часа

расстояние между ними стало 280 км с какой средней скоростью двигался каждый поезд если у первого поезда она была на 20 км больше чем у другого

Ответы на вопрос

Отвечает Жидкина Жанна.
X-скорость первого поезда
x+20- скорость второго поезда
S=(V1+V2)t
280=(x+x+2)2
280=(2x+2)2
280=4x+4
4x=276
x=69
скорость первого 69 км/час
скорость второго 69+20км/час=89км/час