В магазин привезли 480 кг груши в первый день продали 7/24 части от всей груши во второй день 4/17

части от оставшихся а в третий день продали 8/13 части оставшийся после двух дней сколько килограммов груш осталось в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьма Анастасія.
1)480*7/24=140-в первый день
2) 480-140=340-осталось
3)340*4/17=80-во второй день
4)340-80=260-осталось
5)260*8/13=160-в третий день
6)260-160=100-осталось в магазине