Длина прямоугольника в 6 раз больше его ширины. Найдите периметр прямоугольника если его длина на

75 см больше ширины

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Максим.
А = 6b  - длина прямоугольника
b - ширина прямоугольника

По условию:  а = 6b
                       a = b + 75

Тогда:         6b = b + 75
                   5b = 75
                     b = 15 (см)        а = 6b = 6*15 = 90 (см)

Периметр прямоугольника:
                    P = 2(a + b) = 2(90 + 15) = 2*105 = 210 (см)

Ответ: 210 см.