Двум классам поручено расчистить школьный каток,длина которого 20м,а ширина 9м.В одном классе 26

учеников,а в другом 24.Сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс,если распределить работу по числу учеников? С условием пж

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Дарья.
1) 20*9=180м²(площадь катка)
2) 26+24=50-всего учеников
3)180:50=3,6(на одного ученика)
4)3,6*24=86,4(на первый класс)
5)3,6*26= 93,6(на второй класс)
Ответ: 86,4м²,93,6м²