Двум классам поручено расчистить школьный каток, длина которого 20м, а ширина 10м. в одном классе

26 учеников, а в другом 24. сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс, если распределить работу по числу учеников? пожалуйста дайте краткую запись!!!!! дайте краткую запись!!! напишите краткую запись!!!!!!!!! :(

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Дмитрий.
20 м - длина
10 м - ширина
1 класс - 26 чел
2 класс - 24 чел
1 класс - ? кв.м.
2 класс - ? кв.м.
1)20*10=200 (кв.м) - площадь катка
2)26+24=50 (чел) - всего
3)200/50=4 (кв.м) - на каждого
4)4*26=104(кв.м.) - первый класс
5)4*24=96 (кв.м) - второй класс
Ответ: 1 класс - 104 м, 2 класс - 96 м